Абсолют Банк: екатеринбуржцы могут оформить ипотеку на квартиру в Москве без первоначального взноса

Абсолют Банк: екатеринбуржцы могут оформить ипотеку на квартиру в Москве без первоначального взноса
Банкиры фиксируют рост интереса екатеринбургских заемщиков к квартирам в других городах. По словам Ильи Коробицына, заместителя руководителя Абсолют Банка в Екатеринбурге, за год количество сделок, когда покупатель находится в одном регионе, а квартира – в другом – выросло в полтора раза.

«Преобладают сделки с готовыми квартирами. Их доля составляет 60% от общего числа. Но мы прогнозируем, что до конца 2021 года доля первички в таких сделках вырастет минимум до 50%. Прежде всего – за счет совместной акции Абсолют Банка и компании ПИК. По ее условиям, заемщик может купить квартиру без первоначального взноса. При этом ставка в первые 12 месяцев составит 6,1% годовых, а в последующие – 8,1% годовых, - комментирует Илья Коробицын. – Максимальная сумма по этой акции увеличена до 12 млн рублей. Мы видим интерес к этой акции со стороны наших клиентов и бизнес-партнеров среди агентств недвижимости. Компания ПИК строит жилые комплексы в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Тюмени, Ростове-на-Дону, Новороссийске, а также в самом Екатеринбурге».

По данным Абсолют Банка, чаще всего жилье в других городах екатеринбуржцы приобретают с прицелом на дальнейшую учебу детей (особенно в Москве и Санкт-Петербурге) и с инвестиционными целями, для последующей сдачи в аренду. Средняя сумма ипотечного чека при покупке квартиры в Москве по акции составляет около 6 млн рублей. При покупке квартиры в рамках акции в Екатеринбурге, где также есть объекты ГК «ПИК», средний чек равен 4 млн рублей. По стандартным программам он ниже – 3,6 млн рублей. Подать заявку на ипотеку как по стандартным программам, так и по совместной акции с ГК «ПИК» можно онлайн на сайте банка. Никаких дополнительных документов и комиссий при проведении «междугородной» сделки в Абсолют Банке не требуется. Приезжать в тот город, где находится будущая квартира, тоже не нужно.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1805
Читайте нас в