Выпускники первого потока «Школы фермера» Россельхозбанка в Свердловской области поделились своими первыми успехами

04.08.2021 11:08
Выпускники первого потока «Школы фермера» Россельхозбанка в Свердловской области поделились своими первыми успехами
Выпускники первого потока «Школы фермера» РСХБ в Свердловской области Виктория Шарова и Ксения Поздеева поделились своими успехами и результатами. «Школа фермера» завершилась на Урале в мае этого года. Всего в проекте прошли обучение 20 фермеров со всей Свердловской области. Основное направление, которое они изучали на специализированных лекциях - мясное и молочное КРС.

Виктория Шарова стала одним из трех слушателей, которые, успешно пройдя весь курс обучения, получили гранты от Росссельхозбанка. На эти средства Виктория приобрела сельскохозяйственную технику для своей молочной фермы.

«Обучение в «Школе фермера» было очень важным для меня моментом, - отметила Виктория. - Часть предметов давались непросто, но для меня было важно дойти до сути, чтобы потом использовать знания в своей работе. А многое из того, что давали преподаватели УрГАУ, я сейчас применяю в своем хозяйстве. Мы с мужем строим большие планы на развитие хозяйства».

Ксения Поздеева после обучения поучаствовала в сельскохозяйственной выставке с новыми видами продукции. Выставку поддержал Россельхозбанк. «Я попала в проект последней, - рассказывает Ксения. - Это была большая удача, и мне очень хотелось послушать все лекции, которые были заявлены в программе. Это такой стимул к развитию своего дела и хорошая поддержка после обучения. Сейчас я активно развиваю такое направление, как сыроварение, работаю над брендом, узнаваемостью и качеством продукции».

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова отметила, что новая волна «Школы фермера» в Свердловской области стартует в октябре. «Студентами программы могут стать фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, имеющие средне-профессиональное или высшее образование. Курс рассчитан на 2 месяца. За это время студенты изучат менеджмент, налогообложение, бухгалтерию, кадровое дело, маркетинг, прослушают лекции от ведущих преподавателей Уральского государственного аграрного университета, внешних экспертов, сотрудников банка. Обучение будет отличной возможностью для повышения своего уровня знаний и для роста фермерского предприятия», - отметила Татьяна Шилова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1001
Читайте нас в