Абсолют Банк: доля бесконтактной оценки недвижимости выросла на 21%

27.07.2021 09:43
Скопировать ссылку
Абсолют Банк: доля бесконтактной оценки недвижимости выросла на 21%
Клиенты Абсолют Банка предпочитают проводить оценку недвижимости полностью дистанционно. Доля использования опции «Бесконтактная оценка» во втором квартале 2021 года выросла на 21% в сравнении с первым кварталом и превысила 20% от общего числа заказов при оформлении через систему SRG. В июне клиенты Абсолюта заказывали «Бесконтактную оценку» в два раза чаще, чем в январе и на 30% чаще, чем в мае 2021 года. В половине случаев эта удобная опция была нужна для последующего оформления закладной на купленный в ипотеку объект недвижимости.

«Бесконтактная оценка» позволяет клиентам подготовить фотоотчет для оценки квартиры самостоятельно, без привлечения стороннего эксперта. Нужен только смартфон с интернетом и полчаса времени. Интерфейс продукта интуитивно понятен, а клиента сопровождает робот-помощник. Каждый снимок маркируется датой, временем, GPS, происходит автоматическая проверка на отклонение от базовой координаты. Подделать фотографии для отчета невозможно - умная система определит любые логические нестыковки и погрешности.

Доля заказов оценки недвижимости через систему SRG клиентами Абсолют Банка превышает 95%. Преимущества оценки через систему SRG: готовность отчета не позднее чем через 24 часа, полное соответствие всем требованиям банка.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 791
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг