Сбер окажет поддержку национальному парку «Таганай» в развитии цифровых технологий

07.07.2021 09:36
Скопировать ссылку
Сбер окажет поддержку национальному парку «Таганай» в развитии цифровых технологий
Сбербанк и национальный парк «Таганай» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития экологического туризма.

Со стороны Сбербанка документ подписал управляющий Челябинским отделением Денис Чугунов, со стороны парка - исполняющая обязанности директора Эльвина Новоселова. Документ определяет ряд мероприятий, которые будут способствовать цифровизации туристических сервисов парка.

Сбер окажет содействие национальному парку «Таганай» во внедрении в работу новых цифровых технологий и автоматизированных систем, а также поможет наладить учет и анализ турпотока. Кроме того, банк окажет содействие в доработке стратегических и программных документов по развитию экологического туризма для национальных парков «Таганай» и «Зигальга».

Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка:

«Национальный парк «Таганай» - одна из самых посещаемых природных достопримечательностей Челябинской области. У парка отличная туристическая инфраструктура - визит-центры, экологические тропы, смотровые площадки, и уже сейчас туристы могут воспользоваться при посещении территории мобильными приложениями, интерактивными картами, системой онлайн бронирования и оплаты. Но, учитывая ограниченность парка в финансах и квалифицированных специалистах в сфере IT, данные сервисы проработаны на недостаточно технологичном уровне. Банк готов предложить совершенно новые для парка it-решения, модернизировать существующие туристические онлайн сервисы, применив весь опыт Сбера в этом вопросе.

Уже сейчас нацпарк «Таганай» - лидер в туристической отрасли в регионе и один из лучших в заповедной системе России, надеюсь, наше сотрудничество укрепит позиции парка и позволит впоследствии тиражировать решения Сбера в других заповедниках и национальных парках, активно развивающих туризм».

Эльвина Новоселова, и.о. директора ФГБУ «Национальный парк «Таганай»:

«Таганай и Сбер объединяет многолетнее партнерство. Вместе мы уже реализовали ряд ярких проектов - волонтерские акции, «Зеленый Марафон», корпоративные мероприятия, поэтому данное соглашение - логичное развитие наших взаимоотношений. Мы знаем, насколько Сбер продвинут в цифровых технологиях, и очень рассчитываем на его содействие в совершенствовании наших онлайн-услуг.

Более того, сейчас мы ведем работу по детальной проработке программы по развитию туризма в национальных парках «Таганай» и «Зигальга». Проект требует разработки мастер-планов и других сопутствующих документов, специалисты Сбера готовы подключиться к этой работе, и в том числе об этом мы договорились в нашем соглашении».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1408
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Газпромбанк
    3 (+4)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-2)
  • Банк Синара
    5
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (-2)
  • Альфа-Банк
    7 (+2)
  • ПСБ банк
    8
  • Ингосстрах Банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (+2)
на 21.03.2025 Общий рейтинг