Банк «РОССИЯ» в 17-й раз выступил организатором праздника выпускников «Алые паруса»

29.06.2021 10:31
Банк «РОССИЯ» в 17-й раз выступил организатором праздника выпускников «Алые паруса»
25 июня в Санкт-Петербурге при поддержке Банка «РОССИЯ» прошел выпускной школьников - легендарный праздник «Алые паруса».

Пиротехническое шоу, путешествия во времени, волшебный концерт с самыми знаменитыми артистами российского шоу-бизнеса, салют и ослепительный бриг «Россия» - все это ждало выпускников, собравшихся в центре города, а также аудиторию, наблюдавшую за шоу у экранов.

В 2021 году «Алые паруса» стали триумфаторами престижного конкурса Global Eventex Awards - профессионалы называют его «Оскаром» ивент-индустрии. Проект завоевал четыре золотых награды и серебряную.

Главными темами праздника стали 30-летие возвращения российского флага-триколора, годовщина рождения Александра Невского и 60-летие первого полета человека в космос. Главное отличие праздника этого года в том, что не все паруса на судне были алыми. В 2021-м исполнилось 30 лет символу России - триколору, поэтому три паруса на носу окрасились в белый, синий и красный цвета.

Уникальное шоу было наполнено зарисовками на тему важнейших событий из истории России. Сначала зрители очутились в XIII веке, затем переместились в XVIII, встретившись с Петром Первым и Михаилом Ломоносовым. Одной из самых феерических частей праздника стал эпизод с Александром Пушкиным на крыше Эрмитажа - на фоне красочных залпов салюта великий поэт в окружении муз выводил строки на бумаге, а после прочитал стихотворение. Затем зрители перенеслись в XX век и наблюдали за первым полётом в космос Юрия Гагарина.

Кульминацией вечера стал проход брига по Неве под парусами на фоне грандиозного пиротехнического шоу в сопровождении гимна России.

Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, власти Петербурга приняли решение ограничить проход на праздник всех, кроме выпускников. Мероприятие прошло с соблюдением всех мер безопасности, а для тех, кто не мог посмотреть шоу вживую, была организована прямая трансляция.

Банк «РОССИЯ» 17-й год подряд выступает постоянным партнером администрации г. Санкт-Петербурга в организации общегородского праздника выпускников школ «Алые паруса». Для Банка это не только подарок городу, но и вклад в воспитание молодого поколения.

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 1023
Читайте нас в