Для новых слушателей «Школы фермера» Россельхозбанка прочитают лекции лучшие преподаватели Уральского государственного аграрного университета

28.06.2021 13:17
Для новых слушателей «Школы фермера» Россельхозбанка прочитают лекции лучшие преподаватели
Уральского государственного аграрного университета
Осенью 2021 года в Свердловской области стартует новый поток проекта «Школа фермера». Участники смогут прослушать лекции по мясному и молочному КРС. В программе добавятся лекции по растениеводству. Прочитают лекции лучшие преподаватели Уральского государственного аграрного университета.

В первом потоке особенной популярностью среди слушателей пользовались лекции доктора ветеринарных наук, профессора Ольги Петровой. Ольга Григорьевна, сама в прошлом выпускник Свердловского сельскохозяйственного института, посвятила себя эпизоотологии острых респираторных вирусных заболеваний крупного рогатого скота в Уральском регионе. И участвовала в разработке системы оздоровительных мероприятий, которая внедрена в аграрных предприятиях на Урале.

«Тема ветеринарии очень важна как для начинающего фермера, так и для того, кто занимается разведением КРС уже много лет. Я рада, что знания, полученные в рамках проекта «Школа фермера» помогут сельхозтоваропроизводителям избежать риск-факторов и иметь здоровое племенное стадо», - прокомментировала доктор наук, преподаватель УрГАУ Ольга Петрова.

«Школа фермера» в Свердловской области завершилась 13 мая. Всего на обучение было подано более 40 заявок. Прошли обучение и получили дипломы 20 фермеров.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1132
Читайте нас в