Альфа-Банк открывает в Екатеринбурге второй инновационный офис за месяц

Новый формат пришёл в хорошо знакомый горожанам офис в Доме контор

Альфа-Банк открывает в Екатеринбурге второй инновационный офис за месяц
Фото: предоставлено банком

Альфа-Банк в тестовом режиме открыл офис в формате phigital на перекрёстке улиц Малышева и 8 марта, в историческом здании Дома контор. Это уже второе инновационное отделение банка в Екатеринбурге, но если в первом случае речь шла о новом офисе, созданном с нуля, то здесь - о преобразовании традиционного.

Формат phigital подразумевает сочетание физического и цифрового обслуживания (неологизм образован сочетанием слов physical и digital). Здесь практикуется биометрическая идентификация, безбумажное обслуживание и отказ от характерной для всех банковских отделений визуальной рекламы, а рабочее пространство (в данном случае весьма большое), освобождено от стоек и навесных экранов и максимально комфортно для посетителя. Офис в Доме контор будет обслуживать как физических, так и юридических лиц, среди персонала есть менеджеры, специализирующиеся на малом бизнесе.

 Подробнее о том, как выглядит и работает формат phigital, можно узнать в нашем репортаже с открытия первого такого офиса Альфа-Банка в Екатеринбурге по адресу Родонитовая, 4. Кстати, оно состоялось совсем недавно - в начале июня.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2879
Читайте нас в