Cлушатели «Школы фермера» в Свердловской области успешно реализуют знания, полученные в рамках проекта

25.06.2021 12:26
Cлушатели «Школы фермера» в Свердловской области успешно реализуют
знания, полученные в рамках проекта
Слушатели «Школы фермера» в Свердловской области, успешно защитившие бизнес-проекты в мае 2021 года, реализуют на практике полученные знания. Всего на участие в обучении подали заявки более 40 фермеров из Свердловской области. Активно были представлены фермеры из Ирбитского, Сысертского, Режевского района, Арти, Красноуфимска, Талицы.

Несмотря на то, что для аграриев июнь является активным месяцем, участники проекта успевают внедрить полученные знания в рабочие процессы. Так, Ксения Поздеева после большого блока маркетинга и брендинга, решила расширить линейку выпускаемой продукции и сейчас готовит к реализации новые виды сыров. Илья Балакин подошел к сезонно-полевым работам более тщательно, применяя ту информацию, которую прочитали эксперты Школы. Эти фермерские хозяйства уже представили свою продукцию на большой сельскохозяйственной ярмарке, прошедшей в Екатеринбурге.

Направления подготовки фермеров в регионах были выбраны с точки зрения рентабельности и возможности развивать свой бизнес. В Свердловской области таким направлением стало мясное и молочное животноводство.

«Благодаря поддержке министерства АПК Свердловской области, Уральского государственного аграрного университета мы составили учебный план, который включил в себя очень много полезной информации. «Школа фермера» - это первая в России площадка, объединившая ресурсы министерства, вуза и банка. И все эксперты рады, что благодаря обучению, предприниматели смогут еще более качественно и плодотворно развивать свои фермерские хозяйства», - прокомментировала директор Свердловского филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Шилова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1433
Читайте нас в