Осенью 2021 года в Свердловской области стартует новая волна обучения в образовательном проекте «Школа фермера»

23.06.2021 09:52
Осенью 2021 года в Свердловской области стартует новая волна обучения в
образовательном проекте «Школа фермера»
Осенью 2021 года в Свердловской области стартует новая волна обучения в образовательном проекте «Школа фермера». Подать заявку на участие в ближайшее время смогут все, кто желает развиваться в производстве молока, мяса и растениеводстве. Подать заявку на участие в ближайшее время смогут все, кто желает развиваться в производстве молока, мяса и растениеводстве.

Министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев отметил, что проект отлично зарекомендовал себя в регионе и субъекты малого агробизнеса имели возможность получить глубокие теоретические и практические знания.

«Проект «Школа фермера» - это уникальный образец партнерства органов власти, банковской сферы и агробизнеса, пример ответственного отношения представителей различных секторов к укреплению позиций отечественного АПК. Это особенно важно с учетом возрастающего вклада фермерских хозяйств в региональный АПК», - прокомментировал Артем Бахтерев.

«Мы серьезно подошли к разработке учебной программы, которая предполагает усвоение большого объема информации, включая также практический блок. Начинающие фермеры на протяжении двух месяцев пройдут бесплатное обучение в Уральском аграрном университете. 253-часовая программа профессиональной переподготовки предполагает не только лекции и выездные занятия на сельскохозяйственные предприятия, но и разработку собственного бизнес-плана для создания и развития прибыльного аграрного бизнеса. Занятия проведут ведущие ученые вуза, производственники и представители бизнеса - люди, за плечами которых богатый научный и практический опыт», - рассказала Ольга Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

«В мае этого года мы успешно выпустили первых слушателей проекта. Это 20 фермеров, которые прошли онлайн-обучение по экономике, кадровой политике, менеджменту, маркетингу, узкоспециализированным предметам. В рамках обучения фермеры посетили пять крупнейших аграрных предприятия региона, где обменялись прикладным опытом. В следующей волне «Школы фермера» программа дополнится боОльшим количеством часов по экономике предприятия и новым направлением «растениеводство». Будет расширен блок продвижения и сбыта продукции и дополнен список производственных площадок, на которых фермеры пройдут практику. Я уверена, что новые слушатели проекта получат огромную пользу от обучения и смогут успешно реализовать полученные знания», - прокомментировала директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1538
Читайте нас в