Абсолют Банк: доля ипотеки на «вторичку» составила 66%

16.06.2021 15:05
Скопировать ссылку
Абсолют Банк выдал в мае ипотеки на сумму 4,5 миллиардов рублей. Это почти в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Доля кредитов на «вторичку» составила 66% - на приобретение готовых квартир заемщики получили почти 3 миллиарда рублей.

В топе регионов по объему ипотеки в апреле с большим отрывом лидировала Москва - почти 1,8 млрд рублей. На втором месте Санкт-Петербург - 400 млн рублей, далее идут Краснодар - 269 млн рублей и Екатеринбург - 231 млн рублей. Пятое место в мае заняла Уфа, где выдано кредитов на покупку недвижимости на сумму 163 млн рублей.

Ипотеку на приобретение квартиры на первичном и вторичном рынке недвижимости в Абсолют Банке можно оформить со ставкой от 8,09%. Первоначальный взнос по кредиту может составлять от 10% общей суммы займа - при условии, что заемщик предоставит в банк документы, подтверждающие право собственности на другой объект недвижимости. Оформление дополнительного залога не требуется.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1069
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Альфа-Банк
    7 (+1)
  • Примсоцбанк
    8 (-1)
  • УБРиР
    9
  • Т-Банк
    10 (+8)
на 03.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.