Новая техника поможет нам в грядущей уборочной: слушатели «Школы фермера» в Свердловской области смогли реализовать мечты

07.06.2021 10:42
Новая техника поможет нам в грядущей уборочной:
слушатели «Школы фермера» в Свердловской области смогли реализовать мечты

Слушатель «Школы фермера» Виктория Шарова была одной из трех победителей конкурса, которые получили дополнительные средства на развитие дела от Россельхозбанка.

«Я поняла принцип работы крупных предприятий, познакомилась с опытными людьми. Где-то давали попробовать свои силы на практике. По бизнес-плану уже приобрела 10 коров и технику. Планирую организовать большое производство. Путь тяжелый, но я справлюсь», - комментирует Виктория.

На полученный грант фермер планирует приобрести технику, которая позволит решить ряд задач при сезонно-полевых работах. Виктория отметила, что работа на ферме - процесс непрекращающийся. Здесь нет выходных или праздников. «Самое главное в фермерском хозяйстве - хорошо налаженный процесс. Для меня важно, когда есть сплоченный коллектив, где каждый занимается своим делом, выполняет работу на совесть», - добавила фермер.

Всего в «Школе фермера» в Свердловской области училось 20 фермеров, из них четыре - это девушки, которые активно развивают семейные предприятия.

«Раньше в семейных фермерах всегда разделяли обязанности. Мужчины работали в поле, женщины вели домашние дела. Но современное время и технологии многое поменяли. И благодаря модернизации сельского хозяйства за руль управления фермерским предприятием встают женщины. Причем показывают очень хорошие результаты управления. Мы рады, что поддержка и знания, полученные Викторией в проекте, позволят ей идти смело вперед и развивать свое дело», - прокомментировала заместитель директора Свердловского регионального филиала Россельхозбанка Марина Смирнова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1069
Читайте нас в