Сбер представил обновлённый онлайн-кредит для бизнеса

03.06.2021 09:26
Сбер представил обновлённый онлайн-кредит для бизнеса

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума Сбер представил обновлённый онлайн-кредит для бизнеса. Теперь клиенты могут подать заявку на кредит в интернет-банке СберБизнес из любой точки мира и получить деньги на счёт в любое время суток не только в веб-версии интернет-банка, но и в мобильном приложении, которое клиенты Сбера активно используют для управления бизнесом.

Для одобрения заявки клиенту банка понадобится только приложить к заявке в СберБизнес фото паспорта, указать паспортные данные и адрес. Физическое предоставление в банк документов, а также заполнение данных по бизнесу не требуется. Для подписания кредита не нужно посещать офис банка, достаточно подписать документы в личном кабинете СберБизнес. Рассмотрение заявки и предоставление кредита - от трёх минут.

Сегодня всё больше вопросов бизнесмены решают онлайн, и Сбер следует этому тренду, предоставляя предпринимателям мгновенные, удобные и безопасные сервисы для развития бизнеса. С момента внедрения по данной технологии выдано более 100 тысяч кредитов на сумму более 90 млрд руб. Чаще всего онлайн-кредитом для бизнеса пользуются заёмщики, ведущие бизнес в розничной торговле и сфере услуг. Мы видим, что этот продукт очень популярен у малого бизнеса, поэтому планируем расширить список заёмщиков, которые могут им воспользоваться. Сейчас он доступен для индивидуальных предпринимателей, а вскоре данный продукт будет доступен для юридических лиц

Анатолий Попов
Заместитель Председателя Правления Сбербанка

Выдача кредитов в режиме реального времени была запущена в Сбере в 2019 году и стала возможна благодаря автоматизации банковских процессов и переводу взаимодействия с клиентом в онлайн.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1637
Читайте нас в