
46% опрошенных россиян не знают, что, отправив ребёнка в летний лагерь в этом году, можно вернуть половину стоимости путёвки. Такие данные приводит ФОМ. Что-то об этом слышали 29%, а определённо знает лишь каждый четвёртый.
Узнав о программе, половина респондентов заявила, что она значительно увеличит число детей в летних лагерях. Однако среди самих респондентов (тех из них, у кого есть дети школьного возраста), отправить ребёнка в летний лагерь намерены лишь 16%, 71% не имеют таких планов.
Напомним, на прошлой неделе Правительство России утвердило правила возврата денег, потраченных на путёвку в летний лагерь. Вернуть можно 50%, но не более 20 тысяч рублей за один раз. При этом путёвка должна быть оплачена по карте "Мир".