Кэшбэк за путёвку в детский лагерь ограничили 20 тысячами рублей

21.05.2021 19:28

Но получить его можно неоднократно

Кэшбэк за путёвку в детский лагерь ограничили 20 тысячами рублей
Фото: Depositphotos
Правительство России утвердило правила программы, в рамках которой можно будет вернуть половину стоимости путёвки в детский лагерь. Эта мера поддержки была анонсирована президентом в ходе послания Федеральному собранию.

В целом «детский кэшбэк» будет аналогичен туристическому кэшбэку (и занимается им также Ростуризм). Деньги будет возвращаться в течение пяти дней после безналичной предоплаты с карты «Мир» на ту же карту, с которой сделана предоплата. Карта может принадлежать не только родителям ребёнка - никаких ограничений в этом плане нет. Нет ограничений и по возрасту ребёнка, и по количеству кэшбэков, которые можно получить на одну карту или на одну семью.

А вот в рамках отдельно взятого кэшбэка (возврата денег за одну путёвку) максимальный лимит, как и в туристической программе, равен 20 тысячам рублей. Таким образом, при стоимости путёвки в детский лагерь свыше 40 тысяч фактически кэшбэк составит меньше 50%. Правительство ориентируется на среднюю стоимости путёвки в 28 тысяч рублей - это можно заключить, исходя из озвученного плана в 357 тысяч путёвок и бюджета программы, равного 5 млрд.

В случае, когда путёвка субсидируется, субсидия не учитывается при расчёте кэшбэка - возвращается 50% не от номинальной стоимости, а от денег, фактически потраченных по карте «Мир».

В программе участвуют именно летние туры - пребывание в лагере ограничено 15 сентября 2021 года включительно.

Предложения туров от организаций, участвующих в программе, будут размещаться там же, где и предложения по туристическому кэшбэку - на сайте Мирпутешествий.рф. В Ростуризме рассчитывают, что выбрать лагерь можно будет в любом регионе России.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2444
Читайте нас в