Узнать всё об ипотеке и недвижимости в один день

24.05.2021 16:53

В Екатеринбурге прошёл бесплатный семинар для жителей города

Узнать всё об ипотеке и недвижимости в один день
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

21 мая 2021 года в Екатеринбурге прошёл бесплатный семинар «День недвижимости», ежегодно организуемый Уральской палатой недвижимости при поддержке городской администрации.

Мероприятие собрало около 800 участников, желающих напрямую узнать о деталях в сфере покупки, регистрации и налогообложения недвижимости, банковских ипотечных программах, а также послушать рекомендации экспертов по страхованию, налогообложению, нотариальному оформлению сделок и т.п.

Возможности и преимущества своих ипотечных программ на семинаре представили эксперты нескольких кредитных организаций: Газпромбанка, Ак Барс Банка, Абсолют Банка, АТБ, УБРиР, Россельхозбанка, ВТБ, ПСБ. Впервые принял участие Московский Кредитный банк (МКБ), ипотека которого в марте вышла на рынок Екатеринбурга.


На мероприятии представители банков рассказывали о льготной ипотечной программе («Госсподдержка-2020»), действие которой завершится 1 июля 2021 года, а также о перспективах сельской и загородной ипотеки.

«Так как Россельхозбанк активно развивает ипотечное кредитование, мы всегда с удовольствием принимаем участие в мероприятиях, которые собирают и риелторов, и застройщиков, и экспертов рынка. Такие мероприятия позволяют сотрудникам банка рассказать о преимуществах оказываемых нами услуг, а также завести новые полезные контакты. Это успешно было выполнено в рамках «Дня недвижимости». Спикер банка заместитель директора Свердловского филиала Россельхозбанка Дмитрий Корж рассказал о наиболее актуальных ипотечных продуктах, а специалисты банка провели консультации для всех желающих», - прокомментировали в пресс-службе банка.


ПСБ акцентировал особое внимание на условиях военной ипотеки.

«ПСБ является постоянным участником открытых семинаров «День недвижимости» Уральской палаты недвижимости. Здесь мы всегда рады встретиться с нашими действующими и потенциальными партнерами. Мы не первый год ведем работу по расширению партнёрского пула агентств - риэлторов, и многие из них являются членами УПН. Также «День недвижимости» - хорошая площадка для того, чтобы рассказать о действующих программах и тенденциях на рынке ипотеки. Сегодня наибольший интерес слушатели проявили к ипотечным программам с господдержкой. Так, по госпрограмме-2020 мы недавно снизили ставку до рекордных 5,45%. Также спросом пользуется семейная и военная ипотека», - комментирует Антон Сандалов, руководитель ипотечного центра Уральского филиала ПСБ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1906
Читайте нас в