Центробанк рассказал, что изобразят на новой сторублёвке

20.05.2021 16:09
Скопировать ссылку
Центробанк рассказал, что изобразят на новой сторублёвке
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Зампред Банка России Михаил Алексеев в интервью «Российской газете» раскрыл, какие символы Москвы будут изображены на новой сторублёвой банкноте. Это будут Красная площадь, Шуховская башня, здание МГУ на Воробьёвых горах и парк «Зарядье». На нынешних 100 рублях представлен Большой театр.

Михаил Алекссев также рассказал, что цифры и надписи на банкноте станут крупными и контрастными, цветовая гамма останется прежней, но её оттенок изменится.

Новая сторублёвка появится в обороте уже в 2022 году. С неё начнётся обновление банкнотного ряда, в рамках которого каждая купюра будет представлять тот или иной федеральный округ России и нести символы округа на оборотной стороне и символы его столицы - на лицевой. Какие именно достопримечательности Центрального федерального округа появятся на 100 рублях, пока не сообщается.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2184
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-1)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7 (+6)
  • УБРиР
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 11.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.