Россельхозбанк принял участие в заседании Попечительского Совета Уральского государственного аграрного университета

17.05.2021 09:26
Россельхозбанк  принял участие в заседании Попечительского Совета Уральского  государственного  аграрного  университета
Свердловский филиал Россельхозбанка принял участие в заседании Попечительского Совета Уральского государственного аграрного университета.

На сегодняшний день в состав Попечительского совета УрГАУ входит 29 человек. Среди них - представители органов власти, предпринимательского сообщества, а также предпринимательского и научного сообщества.

Участники заседания обсудили возможности более тесной координации совместной работы с органами власти и базовыми предприятиями при организации ориентированного на практику учебного процесса с учётом современных требований.

Ректор УрГАУ Ольга Геннадьевна Лоретц рассказала о подготовке кадров для агропромышленного комплекса региона, заострив внимание на целевом обучении и ученических договорах.

«Сегодня подготовить востребованного специалиста можно только совместными усилиями с индустриальными партнерами. Это позволит предприятию гарантированно получать специалиста, уже знакомого с особенностями работы на этом предприятии для решения актуальных задач, а университету готовить «целевых» специалистов и развивать прикладную науку, которая будет востребована у бизнеса», - сказала Ольга Лоретц.

«Уральский государственный аграрный университет и Россельхозбанк связывает многолетнее плодотворное сотрудничеств. Мы заинтересованы в поддержке будущих аграриев, молодых ученых, а также в дальнейшем успешном процветании ВУЗа, который уже более 80 лет вносит неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства Свердловской области», - прокомментировала директор Свердловского РФ Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1399
Читайте нас в