В «Школе фермера» появились первые выпускники

13.05.2021 16:59
В «Школе фермера» появились первые выпускники
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Россельхозбанк, УрГАУ и свердловское министерство агропромышленного комплекса на пресс-конференции в ТАСС-Урал подвели итоги проекта «Школа фермера». Недавно в этой «школе» появились первые выпускники.

Курс, включающий 150 часов онлайн-обучения и 100 часов практики в успешных животноводческих хозяйствах региона, прошли 20 человек. «Мы понимали, что в первом потоке сможем обучить 20 слушателей, но заявок поступило больше 40, - рассказывает директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова. - Мы провели отбор. Главная задача была не просто обучить, а продолжить обучение в виде постановки на ноги молодых фермерских хозяйств. Люди были разновозрастные, самому старшему больше 50 лет, и представляли разные уголки области - Камышлов, Ирбит, Серов, Тугулым, Каменск-Уральский и другие».

«Безумно интересно было участвовать в этом проекте. Получено много теоретических знаний, а практические выезды показали, что есть к чему стремиться, это знакомство с опытными людьми. Много внимания уделяли маркетинговым исследованиям и возможности реализации продуктов», - делится впечатлениями выпускница «школы» Виктория Шарова.

В октябре 2021 года будет набран новый курс. По словам министра АПК и потребительского рынка Свердловской области Артёма Бахтерева, в нём акцент может сместиться с молочного производства на растениеводство, что расширит профиль проекта.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1872
Читайте нас в