Рубль продолжит укрепляться - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ

29.04.2021 11:12
Скопировать ссылку
Рубль продолжит укрепляться - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ
Сегодня утром для национальной валюты вновь сложился позитивный внешний фон. Поддержку ей будет оказывать ситуация на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent прибавляет порядка 0,4% и пытается закрепиться выше 67 долларов за баррель, а также сохранение аппетита к риску, что выражается в спросе на валюты развивающихся стран, которые сегодня с утра умеренно укрепляются. В результате в рамках утренней сессии пара доллар/рубль продолжила снижение, отступив в район 74,3 рубля. В ходе торгов преобладание покупок в рубле может сохраниться, что приведет к дальнейшему отступлению американской валюты и ее закреплению в середине диапазона 73-75 рублей. Данный диапазон, на наш взгляд, останется актуальным для доллара в ближайшие недели.

Напомним, что по итогам среды рубль уверено укрепился по отношению к основным мировым валютам. Так, к окончанию дня доллар снизился на 0,7%, отступив в район 74,4 рубля, евро потерял 0,4%, закончив сессию в районе 90,2 рубля.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1717
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5 (+3)
  • Банк Синара
    6 (-1)
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8 (-2)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 12.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.