Слушатели «Школы фермера» в Свердловской области защитили дипломные проекты

28.04.2021 15:14
Слушатели «Школы фермера» в Свердловской области защитили дипломные проекты
26 апреля слушатели «Школы фермера» Россельхозбанка в Свердловской области защитили свои бизнес-проекты перед аттестационной комиссией. В проекте участвовали 20 человек. Предприятия слушателей занимаются молочным и мясным КРС. Во время обучения фермеры прошли обучение по 8 модулям: экономика, менеджмент, маркетинг, HR, специальности по молочному и мясному животноводству.

Лекции читали ведущие эксперты из различных сфер бизнеса Свердловской области, профессора Уральского государственного аграрного университета, сотрудники Свердловского филиала Россельхозбанка, представители министерства агропромышленного комплекса Свердловской области и Свердловского фонда поддержки предпринимателей. Во время практики студенты посетили 7 производственных площадок.

«Основной задачей «Школы фермера» было повышение уровня грамотности начинающих предпринимателей для создания и развития прибыльного аграрного бизнеса. Учебная программа охватывала большой перечень важных тем и грамотно сочетала усвоение теоретических и практических знаний. Мы уверены, что все полученные знания будут успешно применены фермерами в их дальнейшей работе и позволят внести значительный вклад в развитии агробизнеса в регионе», - сказала Надежда Александровна Юрченко, проректор по организационным и общим вопросам Уральского государственного аграрного университета.

Фермер, производитель йогуртов, масла, сыров под брендом «Каменская буренка» Ксения Поздеева попала в «Школу фермера» одной из последних, но очень быстро сориентировалась и активно стала учиться.

«Я занимаюсь молочным животноводством уже несколько лет. Да, это очень непросто, ведь сельское хозяйство не знает отпусков, выходных. Но это любимое дело. Сейчас у меня общая численность КРС порядка 9 голов. В планах получение гранта и увеличение объемов производства, - делится Ксения Поздеева, - проект очень помог мне в развитии. Потому что без современных знаний в агробизнесе никуда»

Директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова отметила, что этот проект много дал не только слушателям, но и экспертам, и сотрудникам банка. «Благодаря «Школе фермера» мы смогли более тщательно узнать специфику аграрного бизнеса. Уверена, что за такими активными и целеустремленными фермерами, которые не жалеют времени на современное обучение - большое будущее», - добавила Татьяна Шилова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1318
Читайте нас в