Абсолют Банк: доля СБП-переводов достигла 60%

15.04.2021 13:10
Скопировать ссылку

Клиенты Абсолют Банка совершили в Системе быстрых платежей 52 тысячи операций на сумму более 655 миллионов рублей в марте 2021, что на 12% превышает показатели предыдущего месяца. Доля СБП-переводов в Абсолюте почти достигла 60% от общего объема p2p платежей.

В марте Абсолют Банк подключил оплату по QR-кодам через Систему быстрых платежей. Новый C2B-сервис заработал в мобильном приложении «Абсолют Mobile» для платформ iOS и Android. Все операции, совершаемые через СБП безопасны и защищены в соответствии со всеми стандартами информационной безопасности на уровне Банка России, НСПК и банков-участников.

За первый квартал 2021 года объем переводов через Систему быстрых платежей в Абсолют Банке составил более 1.6 млрд рублей. По оценке специалистов Банка, в 2021 году объем переводов в СБП вырастет в 4-5 раз.

Как быстро и без комиссий переводить деньги из других банков через СБП смотрите в нашей видеоинструкции.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1319
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+1)
  • УБРиР
    3 (+2)
  • Дальневосточный банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6 (-4)
  • Россельхозбанк
    7 (+4)
  • Примсоцбанк
    8 (-1)
  • Абсолют Банк
    9
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (-2)
на 24.01.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.