СберЗвук и «Роскосмос» поздравили экипаж МКС с 60-летием полёта Гагарина

13.04.2021 09:50
СберЗвук и «Роскосмос» поздравили экипаж МКС с 60-летием полёта Гагарина

С Земли на орбиту отправлены праздничные плейлисты: «Роскосмос» вместе с аудиосервисом СберЗвук и российскими звёздами прислали на МКС трогательные музыкальные открытки к 12 апреля. Любимые артисты космонавтов записали специальные аудиоинтро с поздравлениями и сопроводили их своими треками.

Госкорпорация «Роскосмос» и аудиосервис СберЗвук, входящий в экосистему Сбера, подготовили сюрприз для космонавтов отряда «Роскосмоса» к их профессиональному празднику. Компании обратились к российским членам экипажа Международной космической станции и узнали имена их любимых музыкальных исполнителей. Затем они предложили артистам записать адресные аудио, которые объединили с треками музыкантов в адресные плейлисты под названием «Звезды поздравляют космонавтов», и отправили на орбиту.

Космонавты «Роскосмоса» Сергей Кудь-Сверчков и Олег Новицкий, входящие в экипаж МКС, получили поздравления от участника группы «Каста» Влади, лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева, участников группы Би-2, популярных представителей российской эстрады Льва Лещенко и Олега Газманова, вокалиста рок-группы «Анимация» Константина Кулясова, музыканта Николая Анисимова, заслуженного артиста Российской Федерации Дениса Майданова, рок-музыканта Александра Маршала, представителей минской рэп-группы «Грот» и коллектива Brainstorm.

Послушать плейлист, записанный для Сергея Кудь-Сверчкова, можно здесь, а для Олега Новицкого — тут.

Шура и Лёва из Би-2 пожелали Сергею Кудь-Сверчкову удачи и выразили признательность за любовь к их творчеству.

Привет, Сергей! Для нас стало приятной неожиданностью, что ты являешься поклонником группы Би-2 и обожаешь песню ?Ангелы?. Мы хотим тебе пожелать удачи, здоровья, счастья и поздравить с профессиональным праздником — с Днём космонавтики! Рок-н-ролл forever!

Влади из «Касты» позвал Сергея Кудь-Сверчкова на свой концерт.

Всем привет, особенно Сергею Кудь-Сверчкову! Нам сообщили, что Сергей — слушатель группы ?Каста?, и нам круто знать, что наш слушатель так высоко забрался! Поздравляю тебя, Сергей, с Днём космонавтики, прилетай на Землю и приходи на наш концерт! "Каста" здесь, е-е-е!

Музыкант и исполнитель песен на тему авиации Николай Анисимов отправил на орбиту трек «Братское сердце». Артист пожелал всем космонавтам здоровья, а тем, кто ждёт на Земле, — брать пример с территории мира — МКС, международного проекта, в котором участвует 14 стран.

Олег, дружище, Пётр, Сергей, весь экипаж, дорогие ребята! От всей души вас поздравляем с Днём космонавтики! Наверное, как-то неспроста именно вы оказались на орбите тогда, когда весь мир отмечает 60-летие первого полёта человека в космос. Нашего человека — Юрия Гагарина. От всей души желаю вам и вашим близким здоровья космического, а нам — брать пример с вас, с МКС, территории мира. Космонавты и астронавты — все вы на одной мирной территории. Мы тут тоже летим во Вселенную на большом космическом корабле под названием Земля, и очень хочется, чтобы экипаж этого нашего огромного корабля совершал свой полёт так же, как и вы, — в мире и согласии. Дай бог, чтобы так и было! А вас — ещё раз с замечательным праздником! От меня — песня ?Братское сердце?! Олег, твоя любимая! На Земле обязательно встретимся и споём её вместе! Обнимаю всех вас!

Лев Лещенко вспомнил свои чувства, когда узнал о первом полёте человека в космос, и восхитился мужеством работников космической отрасли. Он сопроводил своё поздравление композицией «День Победы».

Дорогие друзья, я от всей души поздравляю вас с праздником! Я вспоминаю полёт Юрия Гагарина, мне было тогда всего 19 лет. И вот эти чувства, когда я узнал об этом, они переполняли мою душу: это и восхищение, и безграничное уважение, и гордость. Наш человек — в космосе! Это было невероятным событием для нашей страны и всего мира! Вы, космонавты, — совершенно особенные люди: взять и отправиться в неизведанное путешествие к звёздам… Это требует мужества и серьёзной подготовки, смелости. Олег Викторович, я поздравляю вас и всех ваших коллег с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья и интересных открытий! А чтобы было больше поводов для улыбки, отправляю вам на МКС мою песню ?День Победы?

Александр Маршал отправил на орбиту одну из любимых песен космонавта Олега Новицкого, «Мы вернёмся домой», и пожелал экипажу мягкой посадки по возвращении.

Дорогие друзья, Олег и Сергей! Мне выпала огромная честь поздравить вас с праздником, и я это делаю с радостью: с Днём космонавтики! Я желаю вам крепкого здоровья, что сейчас так необходимо нам всем, безаварийной работы и мягкой посадки! Мы следим за вами и гордимся вами!

Вокалист рок-группы «Анимация» Константин Кулясов попросил работников МКС беречь себя и включил в плейлист трек «Возвращаться».

Хочу всё человечество поздравить с Днём космонавтики. Действительно, кто не мечтал стать космонавтом? Кто не мечтал посмотреть с такой высоты на нашу маленькую матушку-планету? Хочется обратиться к Сергею Кудь-Сверчкову. Спасибо, что вы слушаете наши песни! Наверное, они вас вдохновляют на ваши подвиги. Для поднятия вашего настроения хочется, чтобы вы послушали песню ?Возвращаться?. И возвращайтесь на Землю живыми и здоровыми, а мы будем вами гордиться!

Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев выразил глубокую благодарность космонавтам за их труд и обрадовался, что его песня «Комбат» — среди любимых у Олега Новицкого.

Олег, спасибо, что благодаря вам наша музыка звучит на орбите! Я от всей души поздравляю всех покорителей космоса с Днём космонавтики!

Олег Газманов вспомнил свои детские мечты, связанные с космосом, и включил в плейлист трек «Офицеры».

Дорогие друзья, в детстве я и мои ровесники, мы все хотели стать космонавтами. Я помню, как запускали первый спутник, как полетел Гагарин. Я помню Белку и Стрелку. Мы следили за вами, мы любили и любим вас! Для меня огромная честь и удовольствие, что космонавты, наши герои на орбите, любят мою песню ?Офицеры?. Возвращайтесь! Счастья, здоровья, удачи! Всегда буду с вами и писать для вас! Ваш Газманов

Группа Brainstorm также присоединилась к поздравлениям космонавтов.

Сергей, горячо приветствуем! Мы — группа Brainstorm. И мы, конечно же, очень рады, что песня ?Ты не один? — в вашем плейлисте и вы слушаете эту песню даже в космосе, рады, что она прозвучит там. Мы искренне поздравляем вас, всех ребят и девушек, которые летят в космос. Это наша мечта! С праздником вас! И пусть звучит во всей Вселенной!

Помимо перечисленных, в плейлист вошли следующие композиции: «Голубые береты» — «Расплескалась синева», «Сябры» — «Беловежская пуща», «Сплин» — «Оркестр», «Анимация» — Happy End, «Дельфин» — «Слышишь», «Каста»/Влади — «Решено», Non Cadenza — «Незнакомец», Грот — Магия Возраста.

Музыка и раньше звучала во время миссий, однако серия «Звёзды поздравили космонавтов» — первые плейлисты с участием любимых артистов космонавтов, оказавшиеся на Международной космической станции.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1319
Читайте нас в