Самарский стадион переименован в «Солидарность Арена»

06.04.2021 13:54
Самарский стадион переименован в «Солидарность Арена»
Фото: Depositphotos

1 апреля 2021 года футбольный стадион «Самара - Арена» переименован в «Солидарность Арена». Смена названия объекта на ближайшие три года является частью долгосрочного и плодотворного сотрудничества Банка Солидарность и Правительства Самарской области, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Это взаимовыгодное сотрудничество поможет не только продвинуть товарный знак банка «Солидарность», но и снизит нагрузку на бюджет региона. Итогом мы видим развитие прилегающей к стадиону территории, популяризацию спорта и привлечение новых инвестиций в Самарскую область», - говорится на официальной странице банка ВКонтакте.

«Самара Арена» была построена специально к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, и является домашним стадионом футбольного клуба «Крылья Советов». В рамках Чемпионата мира «Самара Арена» приняла шесть матчей: 4 матча группового этапа, а также матчи 1/8 и 1/4 финала. Архитектурная особенность стадиона - купол из металлоконструкций, напоминающий космический объект. Вместимость - 44918 человек.

«Солидарность Арена» стала пятым «банковским» стадионом в России. Ранее в «Ак Барс Банк Арена» был переименован стадион «Казань Арена», стадион московского «Спартака» получил имя «Открытие Банк Арена». Также имена банков носят «ВТБ Арена» в Москве и «СКБ-Банк Арена» в Екатеринбурге.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3213
Читайте нас в