Сбербанк выдал банковскую гарантию на строительство школы на условиях государственно-частного партнерства в Свердловской области

01.04.2021 11:26
Сбербанк выдал банковскую гарантию на строительство школы на условиях государственно-частного партнерства в Свердловской области
Фото: предоставлено банком
Сбербанк предоставил банковскую гарантию группе компаний BROZEX для направления предложения о реализации проекта государственно-частного партнерства по строительству школыв городе Березовском Свердловской области. При участии банка разработан пакет юридической и финансовой документации по проекту. 23 марта 2021 года инвестор направил предложение о реализации проекта государственно-частного партнерства на рассмотрение Губернатору Свердловской области.

Учебное заведение станет частью социальной инфраструктуры жилого микрорайона «Уют-Сити», строительство которогоосуществляет ГК BROZEX. Школа рассчитана на 825 мест, стоимость строительства предварительно оценивается в 1,1 млрд. руб. Возвести объект планируется за два года. Согласно договоренностям,ГК BROZEXвложит в проект 20% от общей суммы, остальные 80% - банковское финансирование при участии Сбербанка.

По завершении строительства школы инвестор принимает на себя обязательство по ее техническому обслуживанию в течение 5 лет. За это время областной бюджет рассчитается сначала с банком, а затем - с инвестором.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Сбербанк предоставляет не только финансовую, но и консультационную поддержку. Наши эксперты помогают анализировать проекты, структурировать их, разрабатывать необходимую документацию. Трехстороннее сотрудничество банка, госорганов и инвесторов позволяет запускать строительство социально значимых объектов даже в условиях ограниченности муниципальных и областных бюджетов».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1377
Читайте нас в