В 2020 году благодаря сельской ипотеке от Россельхозбанка в новые дома въехало около 1000 свердловчан

В 2020 году благодаря сельской ипотеке от Россельхозбанка в новые дома въехало около 1000 свердловчан
За 2020 год на территории Свердловской области Россельхозбанк выдал более 2,5 млрд рублей ипотечных кредитов по программе «Сельская ипотека». По данным банка, Особой популярностью программа пользуется у семейных людей в возрасте от 25 до 45 лет.

Сельская ипотека реализуется банком в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ). Данная программа позволяет уральцам улучшить жилищные условия по льготной процентной ставке от 2,7%. Сумма ипотечного кредита в Свердловской области варьируется от 100 тыс. до 3 млн рублей. Эксперты Свердловского РСХБ отмечают, что средняя сумма выданного ипотечного кредита в 2020 году составила порядка 2 - 2,5 млн рублей.

Интерес к этой ипотечной программе проявили жители Первоуральского района, Сысерти, Талицы, Камышлова, Ирбита, Арамиля, Среднеуральска, Пышмы и других районов области. Жители Свердловской области также могут рефинансировать ранее взятые кредиты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках сельской ипотеки по льготной процентной ставке.

«Программа «Сельская ипотека» - это огромные возможности для всех уральцев приобрести дом или квартиру на сельских территориях. Уверена, что на сегодняшний день это одно из самых лучших предложений на ипотечном рынке », - отметила директор Свердловского филиала Россельхозбанка Татьяна Шилова.

Подобрать подходящий вариант на первичном и вторичном рынках жилья можно через специальный сервис Россельхозбанка Свое Жилье www.svoedom.ru/. Здесь также можно рассчитать стоимость кредита, подать заявку и получить ответ в режиме онлайн.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1049
Читайте нас в