ВТБ Лизинг принял участие в запуске нового завода ГК «Фармасинтез» в Тюмени

11.01.2021 14:16
Скопировать ссылку
ВТБ Лизинг принял участие в запуске нового завода ГК «Фармасинтез» в Тюмени
В 2020 г. в рамках сделки между АО ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) и ООО «Фармасинтез-Тюмень» было введено в эксплуатацию оборудование для производства лекарственных препаратов на сумму 1,2 млрд руб.

Для поставки оборудования привлечены ведущие мировые производители из разных стран:

· GEA Process Engineering NV Belgium (Бельгия),

· Romaco Pharmatechnik GmbH (Германия),

· Shanghai Tofflon Science and Technology Co. Ltd (Китай),

· ACG Pharma Technologies PVT LTD (Индия).

«Мы рады принять участие в реализации такого значимого для России социального проекта и внести свой вклад в развитие отечественного производства лекарственных препаратов, предложив наилучшие условия финансирования и поставок специализированного оборудования. В соответствии со стратегией ВТБ мы поддерживаем такие важные проекты, проводя сложно структурированные сделки с максимально гибкими финансовыми параметрами и оптимальными сроками», - отметил генеральный директор ГК ВТБ Лизинг Дмитрий Ивантер.

Сегодня более 95% гормональных препаратов импортируется в Россию из-за рубежа. С запуском завода в Тюмени доля импорта снизится в два раза, что соответствует глобальной цели государственной программы импортозамещения «Фарма 2020».

Новое производство ГК «Фармасинтез» должно стать крупнейшей в России инфраструктурой по производству гормональных препаратов. Общая сумма инвестиций в его запуск составит порядка 3,3 млрд руб. Завод будет выпускать свыше 16 международных непатентованных наименований. Его открытие запланировано на первый квартал 2021 года.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1082
В статье:
Читайте нас в