Абсолют Банк определил победителей онлайн-хакатона Hack.Genesis

25.12.2020 12:58
Скопировать ссылку
Абсолют Банк определил победителей онлайн-хакатона Hack.Genesis

Абсолют Банк в партнерстве с бизнес-инкубатором МФТИ провел онлайн-хакатон Hack.Genesis. В открытом 30-часовом соревновании по кодингу приняли участие 16 команд. Победителями хакатона были признаны сразу две команды: Unkown Brain (Нестор Архангельский, Павел Сумбаев, Руслан Хайрулин, Станислав Андреев) и Ad Astra (Виталий Иванов, Олег Правдин, Юрий Беллавин, Александра Килар).

По заказу Абсолют Банка участники хакатона в прямом эфире разрабатывали программное решение для реального бизнеса - сегмента выдачи банковских гарантий для МСБ в рамках госзаказа по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Команды предложили свои версии формирования структуры баз данных, их наполнения, предсказательные модели победителя торгов, а также прототипы дизайна. Все материалы хакатона выложены в открытый доступ на GitHub.

Абсолют Банк планирует в дальнейшем использовать различные решения участников соревнования и привлекать их к разработке программного продукта для бизнеса.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1290
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.