Кредитный портфель Свердловского филиала Россельхозбанка удвоился с начала года

17.12.2020 13:28
Кредитный портфель Свердловского филиала Россельхозбанка удвоился с начала года
Кредитный портфель Cвердловского филиала Россельхозбанка с января 2020 года увеличился на 96%, превысив 45,6 млрд рублей. В настоящее время в активе корпоративных клиентов - более 37,1 млрд рублей, физических лиц - 8,5 млрд рублей, что по сравнению с показателями на начало года больше на 120% и 30% соответственно.

К середине декабря 2020 года филиал РСХБ вложил в экономику Свердловской области более 31,4 млрд рублей. Большая часть этих средств предоставлена юридическим лицам. При этом филиал остается ведущим банком-кредитором аграрного сектора региона: заемщикам АПК выдано более 5 млрд рублей.

Россельхозбанк последовательно наращивает объемы финансирования сезонных работ, способствуя активному развитию крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозпредприятий области.

«Россельхозбанк активно поддерживает аграриев региона на разных этапах производства, переработки и реализации продукции. Мы намерены и дальше всесторонне помогать сельхозтоваропроизводителям, для того, чтобы все сезонно-полевые работы проходили в срок и успешно», - прокомментировала директор Свердловского филиала РСХБ Татьяна Шилова.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 722
Читайте нас в