Россельхозбанк добавил в мобильное приложение сервис оплаты по QR-коду

17.12.2020 10:24

Через Систему быстрых платежей

Россельхозбанк добавил  в мобильное приложение сервис оплаты по QR-коду
Фото: соцсети банка

Россельхозбанк запускает в мобильном приложении сервис оплаты покупок с помощью QR-кода через Систему быстрых платежей (СБП), сообщает пресс-служба кредитной организации.

Новая технология позволит пользователям приложения «Мобильный банк» РСХБ без комиссии оплачивать товары и услуги по QR-коду в интернет-магазинах и розничных сетях, поддерживающих приём платежей через СБП.

Чтобы воспользоваться данным сервисом, клиенту достаточно в обновлённой версии мобильного приложения выбрать способ оплаты СБП и навести камеру телефона на QR-код. Далее приложение автоматически считывает код, формирует платёж и запрашивает у покупателя подтверждения оплаты.

Напомним, подключение к сервису оплаты товаров по QR-коду стало обязательным для системно значимых банков с 1 октября 2021 года, для всех универсальных банков - с 1 апреля 2022 года.

На сегодня обслуживание платежей по QR-коду в СБП поддерживают 32 банка, из них 7 - системно значимых (ВТБ, Газпромбанк, банк «Открытие», ПСБ, Райффайзенбанк, Росбанк, Россельхозбанк).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6255
Читайте нас в