Средний размер кэшбэка за путешествие по России составил 4 тысячи рублей

В акции приняли участи 300 тысяч человек

Средний размер кэшбэка за путешествие по России составил 4 тысячи рублей
Фото: Depositphotos
Ростуризм подвёл итоги «распродажи» путешествий с кэшбэком от государства. Напомним, владельцы карт «Мир», купив путёвку в любой регион России или забронировав отель через сайт акции, получали назад 20% потраченных денег. Акция проходила с 15 октября по 5 декабря, до этого была восьмидневная «распродажа» в августе.

По итогам обоих этапов кэшбэк получили около 300 тысяч человек. Суммарно они приобрели туристических услуг на 6,5 млрд рублей, а обратно получили 1,2 млрд. Таким образом, средний размер кэшбэка составил примерно 4 тысячи рублей.

Ростуризм высоко оценил результаты программы: он сообщает, что продажи крупных туороператоров выросли на 40% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, а региональные экономики получили дополнительно 13 млрд рублей. В то же время ведомство признаёт, что пандемия и «недостаточное количество массового кокурентного туристического продукта внутри страны» сдерживали спрос.

Ростуризм предложит Правительству России продлить программу, используя для этого неизрасходованные в 2020 году средства. Напомним, Правительство выделило на туристический кэшбэк 15 млрд рублей, таким образом, бюджет акции был израсходован лишь на 8%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2385
Читайте нас в