Банк «Фридом Финанс» отмечает знаковый юбилей!

11.12.2020 13:39
Банк «Фридом Финанс» отмечает знаковый юбилей!

10 декабря 2020 года Банку «Фридом Финанс» исполнилось 30 лет!

Банк был основан 10 декабря 1990 года в форме товарищества с ограниченной ответственностью с наименованием коммерческий банк «Охабанк». 4 августа 2015 года банк вошел в группу компаний «Фридом Финанс» и получил современное название Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк»).

В октябре 2015 года банк получил лицензии ЦБ РФ на ведение банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте физических и юридических лиц, а чуть позже лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами.

Банк «Фридом Финанс» обладает развитой инфраструктурой, состоящей из 27 офисов в 25 регионах, и является одним из ведущих банков в секторе частных инвестиций страны.

В 2020 году, несмотря на пандемические ограничения, банк демонстрирует позитивную динамику. За 11 месяцев 2020 года Банк «Фридом Финанс» нарастил объем чистых активов более чем в два раза: на 1 декабря они достигли 11,5 млрд рублей. С января по декабрь текущего года вложения в ценные бумаги увеличились на 55%, объем депозитов физических лиц прибавил более 30% и составил 5,2 млрд рублей. Число клиентов выросло почти в два раза и превысило 32 тысячи человек. В октябре Банк «Фридом Финанс» увеличил размер уставного капитала до 1,4 млрд рублей.

Геннадий Салыч, председатель правления Банка «Фридом Финанс»: «30 лет – очень весомый срок, по которому определяется зрелость и состоятельность любого бизнеса. Мы уверенно движемся вперед, ставя перед собой только самые амбициозные задачи. Мы стремимся к миллиону клиентов и эталонному инвестиционно-банковскому сервису! Выражаю благодарность нашим пользователям, партнерам, регулятору, всему финансовому обществу за доверие, конструктивное понимание и поддержку бизнеса».

Источник:
ООО «Цифра банк» (лицензия ЦБ РФ № 1143)
Просмотров: 2258
В статье:
Читайте нас в