Семиклассник из Екатеринбурга стал призёром международной олимпиады по финансовой грамотности

Семиклассник из Екатеринбурга стал призёром международной олимпиады по финансовой грамотности
Фото: Depositphotos

Школьник из Екатеринбурга, ученик 7 Е класса МАОУ «Гимназия №35» Александр Катаржин стал призёром международной олимпиады «ЯКласс». Он занял II место в финальном туре по финансовой грамотности, сообщила пресс-служба Уральского банка реконструкции и развития.

За призовое место образовательная компания «ЯКласс» вручила школьнику портативную колонку JBL CLIP 3. Уральский банк реконструкции и развития, выступивший партнёром проекта, подарил Александру компьютер. «Мы рады отметить подарком не только ученика, который оказался одним из лучших в стране, но и его педагога - учителя экономики гимназии, в которой учится победитель. Кроме того, мы готовы выпустить для победителя «Карту школьника» - полноценную банковскую карточку, предназначенную для наших молодых клиентов», - отмечает управляющий менеджер департамента розничного бизнеса УБРиР Юлия Капустик.

Международная олимпиада на цифровом образовательном ресурсе «ЯКласс» проходила с 14 октября по 17 ноября 2020 года по трём предметам: финансовая грамотность, русский язык и математика. В ней приняли участие 1,2 млн школьников из 44 стран, в том числе 46 тыс. учеников Свердловской области.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1900
Читайте нас в