Самая редкая монета в кошельках россиян - 5 копеек

К такому выводу пришёл Альфа-Банк

Самая редкая монета в кошельках россиян - 5 копеек
Фото: Depositphotos

Альфа-Банк обменял 46 тысяч монет в рамках акции «День приёма монет от населения», проводимой совместно с Центробанком, сообщает пресс-служба кредитной организации.

В Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске клиенты принесли в банк мелочи общим весом 171,2 кг. Если выстроить все собранные монеты в длину, то расстояние составит 896 метров - это как четыре башни «Исеть» в Екатеринбурге, говорится в сообщении.

Жители столицы Среднего Урала больше всего сдали 10-копеечных монет. В Хабаровске самой популярной для обмена стала монета номиналом 2 рубля, в Новосибирске - 10 рублей. «По итогам акции в целом самой редкой монетой можно назвать 5 копеек, - именно этих монет «вернули» в банк меньше всего. Чаще всего в кошельках горожан можно обнаружить монету номиналом 1 рубль, - их на 23% больше, чем всех остальных монет», - комментирует пресс-служба банка.

В отделениях Альфа-Банка участники акции могли не только обменять мелочь на купюры без комиссии, но и получить в подарок юбилейные монеты. В регионах, где акция от Центробанка не проводилась, Альфа-Банк организовал свои пункты приема и обмена монет.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2235
Читайте нас в