Жителей Свердловской области научат грамотному инвестированию

Всех желающих ждут на онлайн-уроках

Жителей Свердловской области научат грамотному инвестированию
Фото: Depositphotos

19 октября 2020 года в России стартовала Международная неделя инвесторов. В рамках проекта жители Свердловской области могут принять активное участие в бесплатных дистанционных занятиях по повышению финансовой грамотности.

Основной темой онлайн-мероприятия для взрослого населения и студентов вузов станет грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов инвестирования нужно придерживаться, какую инвестиционную стратегию выбрать, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права.

Онлайн-уроки для школьников и студентов техникумов позволят участникам познакомиться с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг. Отдельное внимание уделяется защите прав потребителей финансовых услуг.

Пенсионеры на онлайн-занятиях научатся грамотно выбирать финансовые продукты и услуги, узнают, как противостоять приемам финансовых мошенников, как защитить свои права, а также получат представление об основах безопасного инвестирования.

Чтобы принять участие в занятиях, достаточно с личного устройства (компьютер, планшет, телефон) зайти на сайт проекта, выбрать дату и зарегистрироваться. Организатором Недели инвесторов на территории РФ является Банк России.

Также в области проходит семейный «Финансовый марафон», в рамках которого участники могут узнать об особенностях налоговой кампании текущего года, азах инвестирования, финансовом страховании, а также познакомиться с финансовыми лайфхаками, поучаствовать в конкурсах, пройти анкетирование на знание финансовой грамотности.

По материалам пресс-службы Министерства финансов Свердловской области.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1609
Читайте нас в