В сентябре жители Свердловской области взяли 43,5 тысяч кредитов наличными

Это на 3% меньше по сравнению с прошлым месяцем

В сентябре жители Свердловской области взяли 43,5 тысяч кредитов наличными
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

В Свердловской области в сентябре 2020 года банки выдали 43,5 тысяч кредитов наличными, что меньше на 3% по сравнению с августом текущего года и на 13% по сравнению с сентябрем 2019 года. По количеству выдач кредитов наличными регион занимает четвертое место после Москвы (73,4 тыс. шт.), Московской области (67,9 тыс.) и Краснодарского края (47,2 тыс.). Такие данные приводит Объединённое кредитное бюро (ОКБ).

В целом по стране в сентябре 2020 года количество новых выдач снизилось на 5% по сравнению с августом текущего года или на 13% по сравнению с сентябрем прошлого года и составило 1,34 млн кредитов. Сокращение кредитования по сравнению с августом наблюдается практически во всех регионах, отмечается в сообщении.

По словам генерального директора ОКБ Артура Александровича, сокращение выдач кредитов наличными отчасти обусловлено сезонным фактором - выдачи в августе в большинстве предыдущих годов были выше, чем в сентябре. Во-вторых, поддержку кредитованию перестал оказывать эффект отложенного спроса, который был исчерпан за июль-август. Кроме того, банки приняли во внимание риск роста безработицы в стране на фоне второй волны коронавируса, объясняет Александрович.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1546
Читайте нас в