Сбербанк выдал кредит на строительство молочной фермы в Свердловской области

13.10.2020 11:37
Сбербанк выдал кредит на строительство молочной фермы в Свердловской области
Свердловское отделение Сбербанка начало финансировать строительство молочно-товарной фермы в селе Сажино Артинского района. Проект реализует ООО «Ударник» при поддержке правительства Свердловской области и Министерства сельского хозяйства РФ.

К 2021 году планируется запустить комплекс по производству молочного сырья высокого качества, рассчитанный на 1,8 тысяч голов фуражных коров. Объем производства составит более 40 тонн молока в день. Это позволит частично закрыть потребность молокоперерабатывающих предприятий региона в сырье. На ферме будет создано 50 новых рабочих мест.

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко:

«Сельское хозяйство - одна из приоритетных отраслей в инвестиционной деятельности Сбербанка. Строительство фермы в Артинском районе имеет большую социальную значимость и будет способствовать экономическому развитию всего региона».

При финансовом участии Сбербанка в селе Сажино также появятся новые социальные и инфраструктурные объекты. Будет построен детский сад на 90 мест, проложены две дороги и начнется подготовка земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. В перспективе запланировано возведение стадиона и капитальный ремонт местного дома культуры. Всего на реализацию проекта в Сажино Сбербанк направит порядка 1 млрд рублей.

Напомним, соглашение о реализации этого инвестиционного проекта правительство Свердловской области, Уральский банк Сбербанка и ООО «Ударник» заключили на выставке «Иннопром» в 2019 году.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1057
Читайте нас в