Альфа-Банк выдал 5 млрд рублей на строительство штаб-квартиры РМК в Екатеринбурге

11.08.2020 16:47
Скопировать ссылку
Альфа-Банк выдал кредит на строительство штаб-квартиры Группы РМК в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Заёмщиком выступила строительная корпорация «Даймонд Билдинг». Размер кредита составил 5 млрд рублей, его срок - пять лет.

"Кредит получен для рефинансирования ранее понесенных затрат по проекту, а также для оплаты работ по внутренней отделке и оснащению здания", - пояснили в пресс-службе РМК.

15-этажное здание штаб-квартиры в настоящий момент возводится на улице Горького между улицами Малышева и Куйбышева. Оно выделяется оригинальным дизайном, разработанным в бюро знаменитого британского архитектора Нормана Фостера: фасад стилизован под кристаллическую решётку меди и выполнен в медной цветовой гамме.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2930
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Россельхозбанк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • УБРиР
    7
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (+7)
  • Примсоцбанк
    9 (-1)
  • Абсолют Банк
    10
на 22.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.