Ставки по вкладам поднялись после трёх месяцев падения

04.08.2020 18:01
Скопировать ссылку

Но всего на 0,03 процентного пункта

Ставки по вкладам поднялись после трёх месяцев падения
Фото: pixabay.com
Центробанк сообщает, что средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банков в третьей декаде июля составила 4,58%, поднявшись по сравнению со второй декадой на 0,035 процентного пункта. До этого семь декад подряд средняя максимальная ставка снижалась, упав в общей сложности почти на целый процентный пункт.

Любопытно, что депозитные ставки повысились именно в тот период, когда ключевая ставка была в очередной раз понижена - это произошло 24 июля.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2877
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (-3)
  • Банк Синара
    5 (+4)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8 (+3)
  • Дальневосточный банк
    9 (+1)
  • Солид Банк
    10 (-2)
на 28.11.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.