Рубль в начале дня перейдет в консолидацию - Богдан Зварич, главный аналитик ПСБ

04.08.2020 11:14
Скопировать ссылку
Сегодня перед открытием торгов на российском рынке для рубля сложился умеренно негативный внешний фон. Давление на национальную валюту может оказать ситуация на рынке энергоносителей, где преобладают продажи, а ближайший фьючерс на нефть марки Brent отступил в район 43,8 доллара за баррель. Также продажам в рубле может поспособствовать динамика валют развивающихся стран, которые сегодня с утра демонстрируют некоторое ослабление. Несмотря на это, после уверенного укрепления днем ранее, сеголня в начале сессии рубль может перейти в консолидацию у достигнутых значений, в результате чего пара доллар/рубль перейдет в консолидацию в районе 72,9-73,3 рубля. В дальнейшем, в случае ухудшения внешней конъюнктуры американская валюта может попытаться отыграть часть вчерашних потерь. При этом в ходе торгов ожидаем сохранения парой доллар/рубль позиций в верхней половине диапазона 70-75 рублей.

Напомним, что по итогам понедельника рубль уверенно укрепился по отношению к основным мировым валютам. Так, по итогам дня доллар и евро упали на 1,8%, закончив сессию в районе 73,1 и 86 рублей.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1054
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Альфа-Банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • Газпромбанк
    6 (+3)
  • Россельхозбанк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-6)
на 21.02.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.