Запсибкомбанк - Изменения в обслуживании клиентов с 1 августа 2020 года

Запсибкомбанк  -  Изменения в обслуживании клиентов с 1 августа 2020 года
Уважаемые клиенты!

Еще раз напоминаем:
- обслуживание клиентов ПАО «Запсибкомбанк» будет осуществляться во всех действующих офисах Банка;
- условия заключенных между вами и Банком договоров остаются без изменений до окончания срока их действия;
- номера счетов и платежные реквизиты ПАО «Запсибкомбанк» для погашения кредитов, кредитных карт и переводов денежных средств в ваш адрес не изменятся.
Вклады
Изменятся ли условия или процентные ставки по действующим договорам вклада?
Условия по действующим договорам вклада для клиентов Запсибкомбанка, включая процентную ставку, не изменятся. Весь доступный ранее функционал по пополнению или закрытию вкладов остается без изменений.
Что будет с договором вклада Запсибкомбанка?
Пролонгация действующих вкладов Запсибкомбанка прекращается с 01.08.2020.
По окончании срока депозита деньги переводятся на счет «до востребования» или выдаются через кассу (при личном присутствии) или клиент сам распоряжается через личный кабинет.

По истечении срока вклада: Вкладчикам необходимо посетить свой офис обслуживания Запсибкомбанка для открытия счета в банке ВТБ и получения карты Банка ВТБ и оформить поручение на перевод денежных средств со счета «до востребования» или с текущего счета в Запсибкомбанке (если клиент на этот счет переведет деньги) на свой счет в Банке ВТБ (переводы денежных средств в Банк ВТБ осуществляются без комиссии).
Как клиент сможет досрочно закрыть вклад Запсибкомбанка после объединения сети?
Клиентам будет доступно досрочное закрытие вкладов с возможностью бесплатного перевода на счет в Банке ВТБ, который рекомендуется открыть заранее.
При досрочном расторжении вклада Запсибкомбанка возможна потеря выплаченных процентов в соответствии с условиями договора вклада.
Досрочное закрытие вклада можно осуществить через дистанционные каналы обслуживания Запсибкомбанка: Интернет-Банк, Мобильное приложение, а также обратившись к сотрудникам Запсибкомбанка в мини-офисы, расположенные на базе офисов обслуживания Банка ВТБ

Как пополнить свой вклад, если данные условия предусмотрены договором?
При наличии карты Запсибкомбанка:
- С помощью сервиса Интернет-Банк и его Мобильных приложений пополнить карточный счет (безналично из другого банка) - перевести денежные средства с карточного счета на вклад.
- Путем внесения денежных средств на вклад в банкомате Запсибкомбанка.
- Путем внесения денежных средств в банкомате Запсибкомбанка и банкомате ВТБ на карту и последующего перевода через Интернет-Банк и его Мобильные приложения на вклад.
При отсутствии карты Запсибкомбанка: пополнить вклад можно лично в любом офисе Запсибкомбанка (в городах присутствия).

Кредиты

Изменятся ли условия или процентные ставки по действующим кредитным договорам?
Условия по действующим кредитным договорам для клиентов Запсибкомбанка, включая процентную ставку, не изменятся. Весь доступный ранее функционал по погашению кредитов (включая досрочное погашение - частичное или полное) остается без изменений.
Как клиент сможет оплачивать кредит Запсибкомбанка после объединения сети?
Клиент, как и раньше, может оплачивать кредит через дистанционные каналы обслуживания Запсибкомбанка:
- Через сервис Интернет-Банк либо, в т.ч. Мобильные приложения.
- Через банкоматную сеть и офисы обслуживания Банка ВТБ, в которых клиенты Запсибкомбанка смогут без комиссии осуществлять перевод денежных средств с карт или денежных счетов, открытых в Банке ВТБ, на свою карту, открытую для обслуживания кредита в Запсибкомбанке.
- Перевод из другого банка.
- В любом банкомате или офисе Запсибкомбанка (в городах присутствия).
Дополнительно клиентам будет доступно рефинансирование действующего кредита Запсибкомбанка на условиях Банка ВТБ, которое можно оформить при посещении офиса продаж Банка ВТБ.

Как производить досрочное погашение по кредиту?
Досрочное погашение кредита возможно через Интернет-Банк, в т.ч. его Мобильные приложения или офисе Запсибкомбанка (в городах присутствия).
При использовании иных способов - в погашение кредита зачислится только та сумма, которая должна быть оплачена в текущем месяце. При желании досрочно погасить часть кредита или всю сумму кредита, необходимо пополнить счёт, указанный в договоре кредитования и направить в банк по электронной почте (gkm@wscb.ru) заявление о досрочном погашении кредита.

Что будет с кредитной ставкой, если клиент перешел на обслуживание по заработной плате в любой другой банк (кроме ВТБ)?
У Банка есть право поднять действующую процентную ставку по кредитам при условии, что клиент перестал получать заработную плату на карту Запсибкомбанка. В случае, если клиент перешел на обслуживание по заработной плате в ВТБ, Банк не будет использовать право повышать процентную ставку. Если клиенту не выгодно рефинансирование кредитов Запсибкомбанка?
Клиент останется с действующим кредитом и сможет оплачивать его по шаблону в личном кабинете или по реквизитам.

Можно ли будет проводить прямое рефинансирование клиентов внутри группы?
Да, можно.
Что нужно знать для погашения кредитов?
Даты платежей по кредиту и процентам указаны в договоре кредитования. Для удобства рекомендуем оплачивать сумму кредита и процентов один раз в месяц общей суммой не позднее той даты платежа (по кредиту или по процентам), которая наступает раньше.

За 3-5 дней до наступления даты платежа банк будет напоминать о необходимости погасить кредит и проценты путем направления SMS/PUSH-сообщения с указанием суммы и даты платежа без взимания дополнительной платы.
Учитывая, что перевод денежных средств из другого банка может занять длительное время, рекомендуем пополнять Счет для гашения кредита не позднее, чем за 5 рабочих дней до даты гашения кредита.

Карты - дебетовые и кредитные
Что будет с зарплатными картами Запсибкомбанка?
Все действующие банковские карты, выпущенные Запсибкомбанком, будут обслуживаться на прежних условиях до перезаключения договора Работодателя с Банком ВТБ или иной финансовой организацией.
До истечения срока действия зарплатной карты размер комиссии за годовое обслуживание для клиента не изменится, если карта была выпущена бесплатно, то ей можно пользоваться на тех же условиях, пока карта не закончится. Если у клиента подключен к счету Пакет услуг, то карта продолжит обслуживаться по тарифам Пакета услуг.

Будет ли перевыпускаться карта после окончания срока её действия?
Карты Запсибкомбанка будут действовать до окончания срока указанного на них. Выпуск новых карт Запсибкомбанком прекращается с 01.08.2020. Исключение - карты, выпущенные в рамках зарплатного проекта. Зарплатные карты будут перевыпускаться до момента закрытия офисов обслуживания Запсибкомбанка.
По остальным картам при окончании срока действия клиенту будет предложено оформление карты ВТБ.

Клиентам рекомендуется заранее посетить офисы обслуживания Запсибкомбанка и Банка ВТБ для оформления договора банковской карты Банка ВТБ, например, кредитной «Карты Возможностей» или дебетовой «Мультикарты», и перечисления на нее остатка денежных средств с карты Запсибкомбанка.
Каким образом перевыпустить утерянную банковскую карту Запсибкомбанка?
Перевыпуск банковской карты выданной в рамках зарплатного проекта доступен в офисе текущего обслуживания Запсибкомбанка до момента его закрытия.
По остальным картам, если потребность в перевыпуске/замене карты возникнет после 01.08.2020, клиенту будет предложено оформление карты ВТБ. После получения карты ВТБ можно выполнить перевод остатка денежных средств со счета утерянной карты Запсибкомбанка на счет карты ВТБ. Все переводы выполняются без взимания комиссии.

В каких банкоматах можно будет снимать наличные денежные средства с карт Запсибкомбанка, и пополнять карты Запсибкомбанка без комиссии?
Снять собственные денежные средства или внести денежные средства без комиссии уже сейчас возможно во всех банкоматах Банка ВТБ без комиссий (адреса банкоматов доступны на сайте Банка ВТБ).
Когда будет настроена функция внесения наличных в банкоматах ЗСКБ на карты ВТБ?
Сервис пополнения наличными карт ВТБ (только VISA и Mastercard) запущен с 16.03.2020.

Обязательно ли переходить на зарплатный проект в ВТБ?
Переход является плановым, рекомендуем воспользоваться всеми преимуществами зарплатных карт ВТБ, при этом обращаем внимание, что право выбора всегда остается за клиентом.

Что будет с бонусами ЗСКБ при переходе клиента в ВТБ?
Запсибкомбанк исполняет свои обязательства в рамках условий публичной Программы «Бонусы», накопление, трата и аннулирование бонусов будет происходить в соответствии с текущими условиями по карте и Программе «Бонусы». В случае принятия решения об изменении условий Программы Бонусы или о закрытии Программы будет заранее направлено соответствующее уведомление, как сотрудникам Банка, так и клиентам.

Какие операции будут доступны по карте после 01.08.2020?
По карте будут доступны все операции, доступные до 01.08.2020. Никаких дополнительных ограничений вводиться не будет.
Какие тарифы будут действовать для карт после 01.08.2020?
С действующими Тарифами по банковским картам можно ознакомиться в разделе Тарифы

Индивидуальное обслуживание
Что будет с премиальным обслуживанием?
С каждым клиентом индивидуально будет проведена работа по переводу на премиальное обслуживание в ВТБ.
Могут ли зарплатным клиентам, у которых открыт вклад как ВИП клиентам в Запсибкомбанке, при переходе в ВТБ оставить вклад без изменения условий?
Условия по действующим договорам вклада для ВИП клиентов Запсибкомбанка, включая процентную ставку, не изменятся до истечения срока действия вклада. Новый вклад будет открыт на условиях, предусмотренных Банком ВТБ для данного типа клиентов.

Прочие продукты/услуги/сервисы
Будет ли возможность оформления новых договоров по продуктам Запсибкомбанка?
С 01.08.2020 оформление новых договоров (продуктов) будет осуществляться на базе продуктовой линейки Банка ВТБ.
Что будет с мобильным и Интернет-Банком Запсибкомбанка?
Для клиентов с действующими продуктами Запсибкомбанка ничего не меняется. Мобильное приложение и Интернет-Банк продолжат действовать в обычном режиме. В случае оформления продуктов в Банке ВТБ клиентам станут доступны мобильный и интернет-банк Банка ВТБ.

Что будет с личным кабинетом Запсибкомбанка?
На текущий момент отсутствуют планы по прекращению работы Интернет-Банка и Мобильных приложений для ФЛ. При наличии у клиента карточного счета и подключенного Интернет-Банка смогут пользоваться сервисом. В случае принятия решения о закрытии Интернет-Банка и его Мобильных приложений будет заранее направлено соответствующее уведомление, как сотрудникам Банка, так и клиентам.

Клиент получает пенсию на карту ЗСКБ, как будет осуществляться перевод пенсии на карту ВТБ?
Запсибкомбанк выполнит свои обязательства по зачислению пенсии на действующую карту / счет клиента. Для перевода пенсии в ВТБ клиенту необходимо подать заявление в ПФР с реквизитами нового счета.

Как изменится порядок действий при возникновении страхового случая по ранее приобретенному страховому продукту в Запсибкомбанке?
Как и ранее при возникновении страхового случая клиенту необходимо будет напрямую обратиться в страховую компанию. По вопросам обслуживания действующих страховок в части внесения регулярных платежей необходимо обращаться в мини-офисы Запсибкомбанка или воспользоваться иными существующими способами оплаты платежей, в т.ч. через страховые компании.

Что будет с договорами НПФ?
Условия по заключенным договорам НПФ остаются без изменений. Как и ранее при возникновении вопросов клиенту нужно напрямую обратиться в НПФ.

Каким образом можно оформить выдачу закладной?
Оформить заявление на выдачу закладной, после закрытия офисов Запсибкомбанка клиенты смогут в мини-офисах, организованных в точках продаж Банка ВТБ.

Что будет с действующими договорами аренды сейфовых ячеек?
Договоры аренды сейфовых ячеек будут расторгнуты к дате закрытия офисов Запсибкомбанка, с предварительным информированием клиентов не позднее, чем за 30 дней до даты расторжения договора. Невостребованные к дате расторжения договора ценности будут изъяты из ячеек и перемещены на централизованное хранение в хранилище Запсибкомбанка в городе Тюмень.

Где можно получить подробную информацию по продуктам Банка ВТБ?
Со всеми продуктами Банка ВТБ можно ознакомиться на сайте www.vtb.ru.

Источник:
ПАО "Запсибкомбанк" (Присоединён к ВТБ)
Просмотров: 23223
Читайте нас в