В Екатеринбурге с 1 августа откроются торговые центры

И зоопарки

В Екатеринбурге с 1 августа откроются торговые центры
Фото: Сергей Логинов/ИА "БанкИнформСервис"
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал в своём инстаграме, что с 1 августа разрешит работу торгово-развлекательных центров «Пока без фуд-кортов, детских комнат и развлекательных организаций. Конечно, соблюдение санитарных требований остается обязательным», - уточнил глава региона.

Такое решение он обосновал стабильностью эпидемиологической ситуации и большим количеством выздоровлений в последние дни.

Действительно, на этой неделе суточный прирост выздоровлений в Свердловской области резко вырос, составив за первые четыре дня в среднем 620 человек в сутки (в те же дни прошлой недели - 431). Прирост заболевших коронавирусом продолжает замедляться, за последние семь дней он составил в среднем 229 человек в сутки.

Также губернатор открыл зоопарки и дельфинарии: в тексте указа формулировка "объекты культуры, в том числе музеи и библиотеки" (им разрешено работать с конца июня) заменена на более конкретную "организации сферы культуры, осуществляющие экспозиционно-выставочную деятельность, музеи, библиотеки, зоопарки, дельфинарии".

Напомним, в июле в Свердловской области была возобновлена деятельность кафе и ресторанов (только на летних верандах), а также разрешены массовые мероприятия в закрытых помещениях, для мероприятий на открытом воздухе снизили ограничения.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4018
Читайте нас в