ВТБ в Югре принял заявки на ипотеку под 6,5% более чем на 750 млн рублей

ВТБ в Югре принял заявки на ипотеку под 6,5% более чем на 750 млн рублей

По итогам двух месяцев работы в рамках новой госпрограммы льготной ипотеки ВТБ принял в Ханты-Мансийском автономном округе более 220 заявок на сумму 780 млн рублей. Из них клиенты уже получили 80 кредитов на сумму 257 млн рублей.

«Ипотека с господдержкой 2020» позволяет оформить кредит под 6,5% годовых клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Льготная ставка сохраняется на весь срок ипотеки. Максимальная сумма кредита составляет 8 млн рублей для покупки объектов, находящихся в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, и 3 млн рублей - для остальных регионов страны. С 10 июня банк снизил размер первоначального взноса в рамках программы с 20 до 15%.

Владимир Шевелев, управляющий ВТБ в ХМАО, прокомментировал: «Мы считаем госпрограмму очень важной инициативой не только для банковского рынка, но и для социальной сферы и экономики в целом. Жилье в новостройках становится еще доступнее и популярнее благодаря программе. Уже сейчас каждую десятую ипотеку в Югре мы выдаем в ее рамках».

В целом по России за два месяца работы по госпрограмме ВТБ помог клиентам заключить 12 тысяч сделок по приобретению недвижимости более чем на 34,1 млрд рублей.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1458
Читайте нас в