ВТБ предлагает льготную ставку по ипотеке для семей с детьми

Которые не попадают под программы господдержки

ВТБ предлагает льготную ставку по ипотеке для семей с детьми
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

ВТБ объявил о реализации с 22 июня специальной ипотечной программы для клиентов с детьми, сообщает пресс-служба банка.

Согласно условиям программы, клиенты банка, у которых после 1 января 2020 года родился второй или последующий ребенок, получат дисконт в размере 1 п.п. от базовой ставки при покупке квартиры как на вторичном, так и первичном рынках жилья (включая объекты, которые не подходят под условия программ господдержки). Таким образом, процентная ставка на весь срок кредита с учетом комплексного страхования составит 7,9% годовых. Дисконт к ставке не распространяется на ипотечные программы с государственной поддержкой.

Кроме того, льготные условия доступны по программе рефинансирования кредита банков или организаций, не входящих в группу ВТБ. Скидка соcтавит 0,9 п.п. При комплексном страховании рефинансировать ранее взятый кредит банк предлагает под те же 7,9%.

В сообщении отмечается, что получение дисконта по указанным программам доступно до 31 декабря 2020 года, независимо от того, изменится ли размер базовой ставки банка.

Действие льготной программы распространяется на жилищные займы от 600 тыс. до 60 млн рублей. Максимальный срок кредита - 30 лет. Минимальный первоначальный взнос - 20%.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4960
Читайте нас в