ПСБ и «Уральские авиалинии» подписали соглашение о реструктуризации задолженности на сумму 1 млрд рублей

01.06.2020 18:59
Скопировать ссылку
ПСБ и «Уральские авиалинии» подписали соглашение о реструктуризации задолженности на сумму 1 млрд рублей
Фото: Depositphotos

ПСБ и авиакомпания «Уральские авиалинии» подписали соглашение о реструктуризации задолженности компании на сумму 1 млрд руб. Предстоящие в мае-августе платежи по кредиту будут перенесены на более поздний срок в рамках комплекса мероприятий, направленных на поддержку отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции.

«Для предприятий-клиентов банка, относящихся к отраслям, наиболее пострадавшим от коронавирусной инфекции, в апреле 2020 года ПСБ оперативно разработал программу поддержки клиентов на период восстановления их хозяйственной деятельности. Целью программы является стабилизация финансового положения заемщиков, снижение долговой нагрузки и реструктуризация задолженности по упрощенной процедуре. Банк высоко оценивает сотрудничество с ОАО АК «Уральские авиалинии». Мы уверены, что компания достойно выйдет из сложившейся ситуации и сохранит свои лидирующие позиции в рейтинге российских авиакомпаний», - отметил Ринат Иржанов, Управляющий Уральским филиалом ПСБ

«Авиационная отрасль - одна из самых пострадавших в текущей ситуации. Пандемия, вызванная распространением коронавирусной инфекции и связанный с этим вынужденный запрет международных полетов сначала привели к падению объемов международных перевозок, а вслед за этим, по мере введения ограничительных мер, значительно сократился и внутренний пассажиропоток. Мы предприняли ряд экстренных антикризисных мер, которые позволили стабилизировать экономику авиакомпании в этот непростой период. С ПСБ нам удалось найти компромиссное решение. Благодарю за содействие Правительство РФ, Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Н.Н. Цуканова и Губернатора Свердловской области Е.В. Куйвашева», - прокомментировал Сергей Скуратов, Генеральный директор ОАО АК «Уральские авиалинии».

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1440
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 13.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.