В Сбербанк Онлайн появились переводы по Системе быстрых платежей

27.05.2020 15:55
В Сбербанк Онлайн появились переводы по Системе быстрых платежей
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
В мобильном приложении Сбербанка появилась возможность перевести деньги по номеру телефону в Системе быстрых платежей (СБП). Адресатом может быть клиент любого участника системы. К настоящему моменту в ней числится 61 участник (со Сбербанком будет 62) - банки и платёжные системы (например Яндекс.Деньги и QIWI).

Сумма перевода может составлять от 10 до 50000 рублей. Суточный лимит  - 50 тысяч. Комиссия за переводы в СБП сейчас не взимается, если сумма этих переводов за месяц не превышает 100 тысяч рублей.

Для того чтобы воспользоваться новой услугой нужно подключить её в настройках Сбербанк Онлайн («Профиль» - «Настройки» - «Соглашения и договора»). Входящие и исходящие платежи подключаются отдельно.

Bankinform.ru убедился в том, что услуга работает, осуществив перевод из Сбербанка в ВТБ.

Платежи - Другие сервисы - Переводы по Системе быстрых платежей.

Сбербанк оставался последним крупным банком, клиентам которого не были доступны переводы в СБП. С его подключением эксперты связывают выход системы на новый уровень развития и охвата аудитории. Тестовые переводы в СБП Сбербанк осуществлял с 31 марта. Первый этап широкого запуска новой услуги произошёл в середине мая - тогда переводы в СБП стали доступны порядка 90 тысячам пользователей Сбербанк Онлайн. Сейчас происходит массовое подключение - доступ к СБП не позже начала июня получат все розничные клиенты банка.

Однако пока этот доступ будет ограничен переводами между физлицами (С2С). Оплачивать покупки с помощью Системы быстрых платежей (С2В) пользователи Сбербанк Онлайн не смогут. Эта услуга в настоящий момент доступна клиентам всего 11 банков.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 25059
Читайте нас в