Россельхозбанк выдал в Свердловской области 300 млн рублей сельской ипотеки

Россельхозбанк выдал в Свердловской области 300 млн рублей сельской ипотеки
Фото: Depositphotos

Министр АПК и потребительского рынка Свердловской области Дмитрий Дегтярев, выступая на брифинге, сообщил, что выдача сельской ипотеки является действенной мерой поддержки сельских территорий. Программа предусматривает приобретение жилья в сельской местности. По словам министра, программа полностью выполняет свою задачу по развитию сельских территорий и закреплению молодых кадров на селе.

Сельская ипотека является частью программы «Комплексное развитие сельских территорий». В программе участвует Россельхозбанк. С начала года в банк поступило около 2000 заявок на общую сумму 4 млрд. рублей. Выдано кредитов на 300 миллионов рублей.

«Наибольшее количество заявок получено и одобрено в Ирбитском, Камышловском, Талицком районах области. Средний возраст заемщиков 36 лет. Это трудоспособное население, которое связывает свою жизнь с сельской местностью. 64 процента всех заявок приходится на семейные пары с детьми. Большая часть сельских ипотечников покупают готовые дома или земли под застройку, что предполагает в будущем наличие собственного огорода и сада и собственное хозяйство», – рассказал Дмитрий Дегтярев.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6019
Читайте нас в