Меню







Более 5 тысяч человек дали согласие на предоставление данных с портала госуслуг при оформлении заявки на кредит в СКБ-банке

Более 5 тысяч человек дали согласие на предоставление данных с портала госуслуг при оформлении заявки на кредит в СКБ-банке

Предоставить данные с портала госуслуг при оформлении кредитной заявки стало возможно в рамках нового сервиса – Цифрового профиля гражданина, к которому в числе первых подключился СКБ-банк.

«Сервис уже в эксплуатации. Все желающие могут зайти на сайт банка и, авторизовавшись через Госуслуги, подать заявку на кредит с использованием данных с портала: 70 % данных в заявке заполняется автоматически. Уже более трех тысяч заявок на кредиты мы получили полностью с данными от Пенсионного фонда. Они уже поступили в обработку и по некоторым клиенты получили денежные средства» - заявил Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка.

СКБ-банк – единственный региональный банк, участвующий в проекте. Благодаря подключению к Цифровому профилю стать клиентом банка можно полностью дистанционно. Для этого необходимо оформить цифровое согласие на предоставление банку в электронном виде данных из государственных источников.  С согласия клиента данные берутся через госуслуги. Это избавляет от ошибок, которые связаны с печатанием букв или цифр. Все действия можно совершить с помощью смартфона или компьютера не выходя из дома. Такие структурированные и достоверные данные помогают быстро принять правильное решение о выдаче кредита, сокращая клиентский путь.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 2072
Читайте нас в