В Свердловской области режим самоизоляции продлен до 18 мая

В Свердловской области режим самоизоляции продлен до 18 мая
Фото: Depositphotos

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал на своей странице в соцсети о продлении режима самоизоляции до 18 мая. Указ об этом будет подписан в понедельник. Ранее этот режим был установлен до 12 мая.

«Сегодня, к сожалению, я должен констатировать, что масочный режим, социальное дистанцирование в муниципалитетах, прежде всего в Екатеринбурге, соблюдается недостаточно. Кроме того, на федеральном уровне есть критерии, которые позволяют или не позволяют регионам принимать решение об ослаблении ограничительных мер, - говорит губернатор. - Мы ориентируемся, в частности, на количество заболевших и проведенных тестирований, а также на то, сколько мест на сегодняшний день есть в медучреждениях. Отмечу, что мы выполнили поручение президента, оснастив необходимым оборудованием 2897 коек в свердловских больницах… Исходя из всего сказанного, я принял решение продлить действие ограничительных мер еще на неделю - до 18 мая... Мы продолжим отслеживать динамику по распространению коронавируса, и еще через неделю в зависимости от ситуации будет принято решение о продлении или о смягчении ограничительных мер».

По данным регионального оперштаба (@antivirus_midural) по состоянию на 8 мая в Свердловской области выявлено 1584 человека, заболевших коронавирусной инфекцией (+155 за последние сутки). 292 из них выздоровели (+43 за сутки). Зафиксировано 3 летальных исхода.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 7626
Читайте нас в