Сбербанк, СОФПП и ТОТ подписали трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве

06.05.2020 12:30
Сбербанк, СОФПП и ТОТ подписали трехстороннее соглашение о
стратегическом партнерстве

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП), ООО «Технологии отраслевой трансформации» (ООО ТОТ) и Сбербанк подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках проекта Business-Data, инициированного Министерством инвестиций и развития Свердловской области и СОФПП. Цель проекта Business-Data - выявление нереализованного спроса на товары и услуги розничного сектора. На основе проведенного анализа СОФПП и банк предложат предпринимателям инструменты финансирования для развития бизнеса.

Илья Сулла, директор СОФПП:

«Мы начали реализацию проекта Business Data в 2019 году. Первым городом, в котором мы начали анализировать бизнес-обстановку, стал Новоуральск. При нахождении свободных рыночных ниш мы предлагаем предпринимателям готовые решения с использованием франшиз. Опыт Новоуральска оказался успешным, и мы намерены распространять его на другие малые и моногорода Свердловской области - Первоуральск, Каменск-Уральский, Асбест и Верхнюю Салду. Всего в наших планах реализация проекта в 22 городах Свердловской области».

Валерий Пиличев, заместитель директора СОФПП, инициатор проекта:

«В чем суть проекта: мы выявляем в городах нереализованный спрос, определяем свободные ниши, подбираем под них франшизы, ищем предпринимателей, которые готовы развивать эти проекты, и помогаем им с финансированием. Такой комплексный подход к развитию бизнеса позволяет минимизировать риски для всех сторон. Проект уже нашел поддержку на межрегиональном уровне и признан одной из лучших региональных практик».

Антон Честных, руководитель направления аналитики для госсектора ООО ТОТ:

«Наш аналитический инструмент, созданный на основе Больших Данных ПАО Сбербанк, обеспечивает государство и бизнес актуальной информацией о портрете покупателя и состоянии розничного сектора на территории городов России. Значительный объем собираемых данных позволяет детально оценить карту потребительского спроса и его динамику в разрезе отдельных категорий товаров и услуг вплоть до уровня районов города. Мы рады, что наше сотрудничество приносит плоды в части развития инфраструктуры и качества жизни населения».

Сергей Лачугин, исполняющий обязанности управляющего Свердловским отделением Сбербанка:

«В Экосистеме Сбербанка уже много сервисов, связанных не только с банковскими услугами, которые мы готовы предложить нашим клиентам и партнерам. Сегодня мы реализуем различные сервисы для повседневной жизни и бизнеса. Например, предлагаем органам власти сервисы на основе искусственного интеллекта по видеоаналитике, мониторингу работы коммунальной техники, созданию интеллектуальных транспортных систем, организации колл-центров и многое другое. Ценность продукта компании ТОТ - в использовании платежной аналитики Сбербанка. Уверен, что точность этой аналитики будет по достоинству оценена Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства и эффективно использована для реализации проекта Business Data».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1980
Читайте нас в