Названы лучшие цифровые банки для крупного бизнеса

Названы лучшие цифровые банки для крупного бизнеса
Фото: Depositphotos
Аналитическое агентство Markswebb опубликовало итоги исследования цифровых банковских сервисов для крупного корпоративного бизнеса. В ходе исследования интернет-банки и мобильные приложения оценивались с  точки зрения удобства, оптимизации алгоритмов, скорости платежей, противодействия мошенничеству и др. Аналитики Markswebb изучили предложения десяти крупных кредитных организаций с учётом более 450 критериев и составили рейтинг.

Во главе его оказался Сбербанк России. Второе место занял Альфа-Банк, третье - ПСБ. Дальнейшее распределение мест не раскрывается.

"За последний год Альфа-Банк серьезно усилил цифровые сервисы для крупного корпоративного бизнеса - реализовал оформление международных аккредитивов в интернет-банке, подключил сервис отслеживания трансграничных платежей SWIFT GPI, обеспечил доступ к функциям сопровождения внешнеэкономической деятельности через прямую интеграцию с ERP клиента", - комментируют успех в пресс-службе Альфа-Банка.

В 2019 году Markswebb включил сервисы трёх упомянутых банков в десятку лучших интернет-банков и мобильных приложений для индивидуальных предпринимателей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 6897
Читайте нас в